Mme Abbompato Virginie

Secrétariat

M. Balhan Kevin

Mathématiques

Mme Bastin Catherine

Education physique

Mme Bastin Fabienne

Education artistique

Mme Belmemedioni Vanesssa

Ouvrière

M. Bertrand Marc

Ouvrier

Mme Blandina Isabelle

TP Cuisine

Mme Boehmer Morgane

Ouvrière

Mme Borguet Paule

Mathématiques

Mme Bosly Dominique

Education physique

M. Bosny Jean

Chef d'atelier

Mme Bossrez Sylvie

Chimie / Formation scientifique

Mme Bredo Pascale

Sciences sociales et familiales

Mme Bricteux Sophie

Français / Art d'expression

M. Carlet Romain

Chimie / Formation scientifique

M. Chardon Pascal

Electronique

Mme Charlier Valérie

Educatrice

Mme Claassens Julie

Français

M. Claes Pierre

Français

Mme Clossen Florence

Histoire

Mme Collet Françoise

Mathématiques

M. Collignon Vincent

Bois

Mme Conner Jacqueline

Religion / Méthode de travail

Mme Cuffaro Carmela

Mathématiques

M. Currie-Clark Théo

Anglais immersion / Conversation

M. Custine Mickaël

Bois

Mme Cuvello Jessica

Sciences économiques

Mme Dabin Manon

CPC

Mme De Montigny Maryse

Ouvrière

Mme Decerf Laetitia

Commis de cuisine

M. Dehard Frédéricq

TP électromécanique

Mme Dehin Anne

Sciences économiques

Mme Del Zoppo Marina

Commis dactylo

Mme Delneuville Marie-France

Mathématiques

Mme Delobbe Karin

Psychopédagogie / Education à la santé

Mme Delvaux Sandrine

Education physique

M. Delvaux François

Ouvrier + informatique

Mme Delvenne Emerie

Français

Mme Delzelle Séverine

Educatrice

Mme Distexhe Aurélie

Géographie / Histoire

Mme Driessen Sophie

Commis de cuisine

Mme Dufour Valérie

Secrétaire de direction

Mme El Ajaji Sarah

Mathématiques

Mme Englert Sylvie

Français / Art d'expression

Mme Fagard Carine

Français

M. Fantauzzo Antonio

Electricité

Mme Ferette Clémence

Commis de cuisine

Mme Foccroulle Claire

TP Boulangerie Patisserie

Mme Funken Christel

Français / Espagnol

Mme Gaumier Laetitia

Commis de cuisine

Mme Georis Gaëlle

Histoire

Mme Gibert Patricia

Anglais / Allemand

Mme Gillet Elisa

Biologie / Formation scientifique

M. Gilmet Philippe

Technique numérique

M. Goblet Marc

Education physique

Mme Gubbels Laurence

CPC / Cellule écoute active / décrochage scolaire / tutorat

M. Halleux Philippe

CPC

Mme Hanson Gaelle

Mathématiques

M. Hennus Alain

Econome

Mme Hubrick Stéphanie

Français

M. Jacob Thimothé

Mathématiques

M. Jérôme Gilles

Education physique

Mme Jordant Delphine

CPC

Mme Juprelle Emilie

Ouvrière

Mme Kamaljit Kaur

Ouvrière

M. Kiraly Jacques

Français / Histoire

Mme La Rosa Patrizia

Cheffe adjointe de cuisine

M. Laforge Olivier

Mécanique

Mme Lambrechts Béatrice

Français

Mme Lapaille Nadège

Ouvrière

Mme Lebrun Sylvie

Educatrice

M. Léonard Georges

Education Physique

Mme Léonard Manon

Cuisine / Technologie alimentaire

Mme Lexhay Sabrina

Ouvrière

Mme Liégeois Noémie

Ouvrière

Mme Lincé Brigitte

Préfète des études

M. Lizin Olivier

Géographie

Mme Lo Dico Marie-Ange

Economa-gestion des stocks / Hygiène / Sommellerie

M. Locht Pierre

Informatique appliquée

M. Lomma Amaury

CPC

M. Lorenzi Didier

Ebenisterie

Mme Loria Nastassia

CPC

Mme Louis Katty

Cheffe de cuisine

Mme Mahieu Isabelle

Ouvrière

Mme Mannelli Cinzia

Formation scientifique

M. Maquet Quentin

Education musicale

Mme Marchand Christiane

Commis de cuisine

M. Montefiore Christophe

Ouvrier

Mme Moureau Vanessa

Néerlandais

Mme Neuville Marie

TP salle / Hygiène-secourisme

Mme Nollet Nathalie

Géographie

Mme Nouichi Sophie

Educatrice

Mme Orban Fabienne

Anglais

Mme Paquay Charlotte

Formation scientifique

Mme Paquot Annette

Mathématiques

M. Pasteger Romain

Latin

Mme Peetermans Fanny

Néerlandais

Mme Pery Pascale

Anglais

Mme Pichon Sarah

Education artistique

Mme Pinet Véronique

Ouvrière

Mme Pirard Julie

Géographie immersion / Histoire immersion

M. Pirard Fabien

Ouvrier + chauffeur du car

M. Pirretz Pascal

Anglais / Allemand / Histoire immersion

M. Portier Alexandre

Educateur

M. Quoilin Hugo

Bois

M. Rizzo Philippe

Physique

Mme Rodriguez Natalia

Educatrice

Mme Rondal Amélie

Anglais immersion / Géographie immersion / Informatique immersion

M. Savo Mario

Electricité

M. Schmitz Grégory

Anglais / Anglais immersion

Mme Simon Séverine

Proviseure

Mme Spelgatti Chloé

Technique des mesures

Mme Steyvers Ariane

Anglais

Mme Strivay Véronique

Commis de cuisine

M. Tortolani Thierry

Cuisine

Mme Van Den Bosche Laura

Français

Mme Van Houtte Chloé

Anglais

Mme Vande Vijver Morgane

Français

Mme Vanhaverbeke Françoise

Formation scientifique

Mme Villers Catherine

Sciences économiques

Mme Widy Pascale

Cheffe adjointe

M. Wiels Armand

Formation scientifique / Education par la technologie

Mme Wilmotte Stéphanie

Anglais immersion / Anglais / Néerlandais